Конкурс художественной декламации «Класс!» - 2019 (часть 2)

11 и 18 ноября 2019 в Литературном институте проходил конкурс чтецов "КЛАСС!", организованный кафедрой русской классической литературы и славистики.

Куратор конкурса: Людмила Александровна Карпушкина.

Участники второго дня:

ПОЭЗИЯ

3:44 Тютькова Лада - монолог Татьяны из романа А.С. Пушкина «Евгений Онегин»
7:20 Нина Александрова -  Лев Лосев  «To Columbio»
9:03 Батрынча Григорий - Алексей Цветков  "Нектар таскали и пыльцу"
10:09 Бесполов Артемий - Владимир Соколов «Ты камнем упала, я умер под ним…»
11:34 Шишков Роман - Сергей Гандлевский «Самосуд неожиданной зрелости»
13:36 Варенова Диана - Белла Ахмадулина «И мы увиделись…»
15:10 Бордуновский Михаил -  Борис Поплавский «Черная Мадонна»
17:16 Волевач Алексей - Федерико Гарсиа Лорка «Неверная жена»
19:14 Малышева Елизавета - Борис Херсонский «Так всегда бывает»
21:08 Барабанова Нина и Беляева Алиса - Дж. Г. Байрон «Каин» (отрывок)
25:30 Билык Любомир - Андрей Вознесенский «Ностальгия по настоящему»

ПРОЗА

27:55 Воробьева Анастасия - Анатолий Рыбаков «Тяжелый песок» (отрывок)
33:45 Деминов Александр Маркович - Владимир Амлинский  «Нескучный сад»(отрывок)
39:50 Сероменко Алёна - Николай Лесков "Очарованный странник" (отрывок)
41:53 Иванова Ксения - Максим Горький «Сказка»
47:18 Новоселова Софья - Владимир Листомиров "Dona nobis pacem"
51:48 Су Жанна - Маргарет Митчелл «Унесенные ветром» (отрывок)
58:55 Карпова Анастасия - Марина Цветаева «Записная книжка № 8» (отрывок)
1:03:28 Губин Артем - Николай Гоголь «Повесть о капитане Копейкине» (в сокращении)
1:15:12 Гладкая Полина - Антон Чехов «Из дневника одной девицы»
1:19:00 Алфеева Александра - Александр Грин «Алые паруса» (отрывок)

1:22:15 Выступление Елены Алимовны Кешоковой

1:28:49 Выступления членов жюри:
1:29:22 Завгородняя Галина Юрьевна
1:32:13 Молчанова Светлана Владимировна
1:32:55 Саленко Ольга Юрьевна
1:33:43 Кешокова Елена Алимовна
1:34:18 Гвоздева Татьяна Борисовна
1:34:58 Никольская Татьяна Евгеньевна
1:35:25 Трубина Мария Вильямовна
1:36:41 Чередниченко Сергей Андреевич
1:38:00 Соколов-Пурусин Роман
1:38:35 Александров Илья
1:39:07 Гришина Кристина

Ведущая: Карпушкина Людмила Александровна

Share