Вы здесь

Студенту


Первокурснику Студенту Аспиранту
Важная и полезная информация для первокурсников Расписания занятий, образовательные программы, студсовет и многое другое Информация для аспирантов и желающих поступить в аспирантуру



Студенческий совет Студенческий пресс-центр

Подробности

июня 28, 2016

Уважаемые выпускники заочного факультета, вручение дипломов будет проходить 29 июня в аудитории №35, начало в 15:00.

июня 23, 2016

Аттестация студентов первого, второго и третьего курсов очного факультета Литературного института имени А.М. Горького будет проходить 28, 29 и 30 июня в аудитории №24.


Аттестация студентов 1 курса очного факультета 28 июня 2016 г. (вторник)

Семинар А.Ю. Сегеня - 10 час.
1. Герасимов Е.Г.
2. Гец Н.А.
3. Глебова Д.С.
4. Жабин Н.К.
5. Ивакина П.Л.
6. Коленченко А.Е.
7. Лагранж А.Е.
8. Марков И. В.
9. Петунина А.Е
10. Старчикова Е.С.
11. Щелкова Д.В
12. Филлипова Т.В.
13. Борцов В.С.
14. Быкова М.С.
15. Денисюк Е.
16. Егорова Е.Ю.
17. Савенкова С.В.
18. Стародубцева А.В.
19. Исаев Е.О.
20. Бондарь А.Д.
21. Капотова М.М.
22. Левандовская А.С.
23. Мартынова И.Ю.
24. Неменущая М.А.
25. Тимофеева А.С.
26. Фирсова А.А.
27. Тураева А.А.

Семинар поэзии Г.И. Седых, 12 час.
1. Алиев А.А.
2. Балкова А.В.
3. Галипанова М.Р.
4. Малышев Т.В.
5. Кашина Е.Ю.
6. Найденова Р.Р.
7. Рогожин Н.С.
8. Тестов Д.Ф.
9. Михайлов Д.А.
10. Штыркова Н.А.
11. Чайка М.И.
12. Юхта Д.Д.
13. Перников И.С.
14. Сазонова Е.Ю.
15. Стрелкова К.В.
16. Баженова Д.Д.
17. Шипицина П.И.

Семинар поэзии О.А. Николаевой - 13 час. 30 мин.
1. Бышов С.П.
2. Волков Д.А.
3. Губайдулина З.Ф.
4. Гращенкова Н.В.
5. Горбунова М.А.
6. Дейкун И.Д.
7. Колмакова П.Д.
8. Круглов Я.И.
9. Кукол Ю.О.
10. Кулажина А.О.
11. Куликов Г. А.
12. Манякин Н.С.
13. Петров С.В.
14. Пасынкова А.А.
15. Сысоева А.Ю.
16. Савенко А.В.
17. Тамаглык М.А.
18. Тургенева Ю.С.
19. Фурманов И. А.
20. Чайкова Л.А.
21. Шиляева А.С.
22. Абрамова М.В.
23. Корнилов С.А.
24. Шупляков И. Д.
25. Гришина К.Д.-2 курс
26. Сметанина М.Д.-3 курс

Семинар прозы О.О.Павлова -16 час
1. Амосова Н.В.
2. Богомолова М.П.
3. Виниченко А.Р.
4. Иванова Д.А.
5. Заславская И.Б.
6. Максимова А.С.
7. Малых Е.А.
8. Моисеева С.П.
9. Нестерова Д.А.
10. Радаева А.Ю.
11. Селеверстова А.М.
12. Степанов В.Д.
13. Рыжова Н.П.
14. Травина П.В.
15. Шибаева А.С.
16. Агаркова А.Г.
17. Денисова С.И.
18. Джуган А.В.
19. Загаринская Е.А.
20. Распутина А.А.
21. Рейтер П.А.
22. Чокуа В.Г.
23. Виноградова Т.Е.


Аттестация студентов 2 курса очного факультета 29 июня 2016 г. (среда)

Семинар Е.Ю. Сидорова - 10 час

1. Бубнов Р.С.
2. Иванова А.С.
3. Карпова А.В.
4. Максименко А.С.

Семинар А.А. Михайлова - 11 час.30 мин.
1. Шубко-1 курс
2. Кузнецов Д.А.
3. Карпенко А.К.
4. Кайгородова В.С.
5. Орлова В.В.
6. Пивсаев И.С.
7. Самарин С.И.
8. Хаширова Л.А.
9. Улагашева А.Э.
10. Наумкина П.М.
11. Ирха А.Ю.
12. Мыскин Р.Ю.

Семинар С.С. Арутюнова - 12 час. 15 мин.
1. Архипенко А.А.
2. Багирова К.Г.
3. Горшкова М.Д.
4. Кузьмина М.С.
5. Кобец А.В.
6. Кременова Е.Д.
7. Крисанова А.И.
8. Леонова В.И.
9. Лазарева Д.Д.
10. Показанников Н.К.
11. Силачев Г.Ю.
12. Кожевникова Д.С.
13. Богданова М.В.
14. Дорошенко А.А.
15. Зачесова А.А.

Семинар А.В.Василевского - 13 час 30 мин
1. Еськина Е.Ю.
2. Барбашова А.П.
3. Галкина М.В.
4. Гребенник С.И.
5. Гранкова Е.Ю.
6. Клинова М.Ю.
7. Комиссарова А.С.
8. Очередко А.А.
9. Халилулина А.Г.
10. Юдин Н.А.
11. Дубовенко С.Д.
12. Валдаевская А.Г.
13. Лубнина П.А.
14. Михайлюк И.Д.
15. Алексеев А.В.
16. Косорукова Ю.Ю. - 3 курс
17. Правкина К.С. - 3 курс
18. Тильман К.А. - 3 курс

Семинар О.О. Павлова - 14 час. 30 мин.
1. БрыкановаД.В.
2. Кальжанова М.И.
3. Катичев В.Б.
4. Логунова П.В.
5. Соловьёва П.С.
6. Джеджея В.З.

Семинар А.В. Королёва - 15.00
1. Варзиева Г.А.
2. Гельфанд Я. А.
3. Гареева Г.Р.
4. Грабовский С.А.
5. Гудым А.Ю.
6. Гринкевич Е.А.
7. Кузнецов В.Ю.
8. Кусьнеж А.Д.
9. Кочеткова Е.А.
10. Колоскова П.В.
11. Лебедев А.В.
12. Ушмаева А.С.
13. Малец В.В.
14. Ошейчик Н.В.
15. Ушакова Л.С.
16. Фомичева Е.Д.
17. Звенигородская М.А. - 3 курс


Аттестация студентов 3 курса очного факультета 30 июня (четверг)

Семинар С.С.Агаева - 10 час.
1. Солтыс В.К.
2. Чистякова М.В.
3. Шабалина А.А.
4. Шумилова А.В.
5. Голбан А.В.
6. Ратникова А.Р.
7. Пименова П.А.
8. Итюжева А.А.-2 курс
9. Храмова М.В-2курс
10. Белова Е.М.-2 курс
11. Щеглова Д.А.

Семинар С.Н. Есина – 11 час.
1. Батуренко А.В.
2. Бенсгиер К.
3. Вершинин И.А.
4. Егоркина А.С.
5. Зенкович И.С.
6. Зыбина М.С.
7. Карпенко Д.Р.
8. Козлова Е.М.
9. Комарова П.О.
10. Левков С.Г.
11. Новосёлова Т.С.
12. Гавронская А.В.
13. Парфёнова А.В.
14. Путилова Е.В.
15. Слета А,А.
16. Тарсеева А.А.
17. Цуранова М.И.
18. Чабан Д.С.
19. Шуришков М.Е.
20. Астахова О.С.
21. Миронов В.И.
22. Цымаркина В.В.
23. Дударева А.А.

Семинар прозы А.Е. Рекемчука
1. Бирюкова Д.А.
2. Калёнов Г.С.
3. Калинин А.А.
4. Лихачев Д.А.
5. Варго А.В.
6. Болдырев В.А.
7. Мокрицкая М.М. - 2 курс

Семинар Е.Б. Рейна - 12 час. 30 мин.
1. Белова А.О.
2. Генералова В.В.
3. Железная П.Л.
4. Иванов Н.А.
5. Крынин В.В.
6. Коростелёва К.Б.
7. Кутлуева Н.Р.
8. Пихлакас Г.А.
9. Семянищева Е.А.
10. Сордия В.М.
11. Хаирова М.Р.
12. Кошкина С.М.
13. Силуянова С.И.
14. Лебедева В.В.
15. Гасанов Р.У.

Семинар драматургии В.Ю.Малягина - 13 час. 30 мин.
1. Бадаева Г.Б.- 1 курс
2. Кофанов М.И.1 курс
3. Перебякина Л.А.-1 курс
4. Жуков Д.К.-1 курс
5. Косицына И.К.- 1 курс
6. Березина А.Н.-2 курс
7. Дудина А.С. -2 курс
8. Желтикова А.Г- 3 курс.
9. Каршанова Е.Р.- 3 курс
10. Мироненко А.А.- 3 курс
11. Сно С.Е.- 3 курс
12. Бабушкина П.В.- 3 курс
13. Лапенкова О.Л.- 3 курс

Семинар детской литературы А.П. Торопцева – 14.00
1. Кузнецова П.И.- 1 курс
2. Колупаева Л.Н. – 3 курс
3. Сироткина А.С.- 3 курс
4. Горбатова Ю.А.- 3 курс
5. Черняева А.Л.- 3 курс

Семинар очерка и публицистики Ю.С. Апенченко
1.Рунович М.В.

Семинар поэзии И.И. Ростовцевой
1. Скобелкин И.С.
2. Соколова Е.И.
3. Талагаева К.А.

Семинар критики В.И. Гусева
1. Карасева А.А. (1 курс)
2. Шимко Д.Л. (1 курс)
3. Ковалев А.Е. (1 курс)
4. Изюмова А.В. (2 курс)
5. Бобылева А.А. (2 курс)
6. Дурова С.Н. (2 курс)
7. Муляева В.В. (2 курс)
8. Чулкова К.В. (2 курс)
9. Тинькова Е.Д. (3 курс)

июня 20, 2016

Уважаемые выпускники очного факультета, вручение дипломов будет проходить 21 июня в аудитории №3, начало в 15:00.

июня 12, 2016

Мособлстат приглашает студентов на работу в качестве переписчиков на территории муниципальных районов и городских округов Московской области на договорной основе в период с 19 июня по 15 августа 2016 года (зарплата: 16 200 руб. в месяц, всего 58 календарных дней), включая обучение, предварительный обход объектов переписи, сбор сведений об объектах и сдачу материалов переписи. 

Студенты, желающие принять участие в переписи, могут обращаться в Мособлстат (отдел государственной службы и кадров), либо в районные органы статистики Московской области (адреса и телефоны можно узнать на сайте Мособлстата: www.msko.gks.ru (О Мособлстате - Районные отделы).

PDF icon Информационное письмо.pdf

мая 27, 2016

Расписание 6-го курса заочного факультета на июнь 2016. Расписание обзорных лекций по русской словесности, зачета по практике, госэкзаменов. Период защит дипломов - с 14 июня. Дата вручения дипломов - 29 июня.

1. Обзорные лекции по русской словесности (ауд. 32):

1 июня (ср) – ауд. 23 (гл. корпус)

10:00 - 11:30 – проф. Иванова М.В. (теоретическая стилистика), ауд. 23

11:40 - 13:10 – проф. Иванова М.В. (теоретическая стилистика), ауд. 23

 2 июня (чтв)

10:00 - 11:30 – проф. Завгородняя Г.Ю. (русская литература XIX в. (1 ч.))

11:40 - 13:10 – проф. Есаулов И.А. (русская литература XVIII в.)

13:50 - 15:20 – проф. Стояновский М.Ю. (русская литература XIX в. (2 ч.))

15:30 – зачет по практике (доц. Кешокова Е.А., ауд. 32)

3 июня (птн)

10:00 - 11:30 – проф. Смирнов В.П. (русская литература к. 19 – н. 20 вв.)

11:40 - 13:10 – доц. Болычев И.И. (русская литература XX в. (1920-30е гг.))

13:50 - 15:20 – проф. Леонов Б.А. (русская литература XX в. (1940-90е гг.))

15:30 - 17:00 – доц. Федякин С.Р. (литература русского зарубежья)

17:00  –  ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ (встреча с деканом)

 

2. ГОСЭКЗАМЕНЫ (4 группы):

6, 7, 8 и 9 июня (с 10:00) – русская словесность

С 14 июня - ЗАЩИТЫ ДИПЛОМНЫХ РАБОТ (с 15:00, ауд. 23, 24)

 

29 июня (среда) - вручение дипломов

мая 27, 2016

Списки групп на экзамены, с 1 по 4 курсы очного факультета. Уважаемые студенты, будьте внимательны, преподаватели принимают экзамены строго по группам. Приходить нужно только в свой день.

Первая группа Вторая группа
1.       Малых Е.А. 1.       Абрамова В.В.
2.       Малышев Т.В. 2.       Агаркова А.Г.
3.       Манякин И.С. 3.       Айвазян М.А.
4.       Мартынова И.Ю. 4.       Алиев А.А.
5.       Михайлов Д.А. 5.       Аммосова Н.В.
6.       Моисеева С.П. 6.       Бадаева Г.Б.
7.       Найденова Р.Р. 7.     Баженов Д.Д.
8.       Неменущая М.А. 8.       Балкова А.В.
9.       Нестерова Д.А. 9.       Богомолова М.П.
10.   Пасынкова А.А. 10.   Бондарь А.Д.
11.   Перебякина Л.А. 11.   Борцов В.С.
12.  Перников И.С. 12.   Быкова М.С.
13.   Петров С.В. 13.   Бышов С.П.
14.   Петунина А.Е. 14.  Виноградова Т.Е.
15.   Радаева А.Ю. 15.   Волков Д.А.
16.   Распутина А.А. 16.   Галипанова М.Р.
17.   Рейтер П.А. 17.   Герасимов Е.Г.
18.   Рогожин Н.С. 18.   Гец Н.А.
19.   Рыжова Н.П. 19.   Глебова Д.С.
20.   Савенко А.В. 20.  Горбунова М.А.
21.   Савенкова С.В. 21.   Гращенкова Н.В.
22.  Сазонова Е.Ю. 22.   Губайдуллина З.Ф.
23.   Селиверстова А.М. 23.   Дейкун И.Д.
24.   Стародубцева А.В. 24.   Денисова С.И.
25.  Старчикова Е.С. 25.   Денисюк Е.
26.   Степанов В.Д. 26.   Джуган А.В.
27.  Стрелкова К.В. 27.   Егорова Е.Ю.
28.   Сысоева А.О. 28.   Жабин Н.К.
29.   Тагамлык М.А. 29.  Жуков Д.К.
30.   Тестов Д.Ф. 30.   Загаринская Е.А.
31.   Тимофеева А.С. 31.   Заславская Е.Б.
32.   Травина П.В. 32.   Ивакина П.Л.
33.   Третьякова С.М. 33.   Иванова Д.А.
34.  Тураева А.А. 34.  Исаев Е.О.
35.   Тургенева Ю.С. 35.   Капотова М.М.
36.   Филиппова Т.В. 36.   Карасева А.А.
37.   Фирсова А.А. 37.   Кашина Е.Ю.
38.   Фурманов И.А. 38.  Ковалев А.Е.
39.   Чайка М.И. 39.   Коленченко А.Е.
40.   Чайкова Л.А. 40.   Колмакова П.Д.
41.  Чокуа В.Г. 41.   Корнилов С.А.
42.   Шибаева А.С. 42.  Косицына И.К.
43.   Шиляева А.С. 43.   Кофанов М.И.
44.  Шимко Д.Л. 44.   Круглов Я.И.
45.   Шипицына П.И. 45.   Кузнецова П.И.
46.   Штыркова Н.А. 46.   Кукол Ю.О.
47.  Шубко В.Д. 47.   Кулажина А.О.
48.   Шупляков И.Д. 48.   Куликов Г.А.
49.   Щелкова Д.В. 49.   Лагранж А.Е.
50.   Юхта Д.Д. 50.   Левандовская А.С.
  51.   Максимова А.С.

Первая группа Вторая группа
1.     Кобец А.В. 1.     Алексеев А.В.
2.     Кожевникова Д.С. 2.     Архипенко А.А.
3.       Колоскова П.В. 3.     Багирова К.Г.
4.     Комиссарова А.С. 4.     Барбашова А.П.
5.     Кочеткова Е.А. 5.     Белова Е.М.
6.     Кремёнова Е.Д. 6.     Березина А.Н.
7.     Кузнецов В.О. 7.     Бобылева А.А.
8.     Кузнецов Д.А. 8.     Брыкова Д.В.
9.     Кузьмина М.С. 9.     Бубнов Р.С.
10.  Кусьнеж А.Д. 10.  Валдаевская А.Г.
11.   Лазарева Д.Д. 11.  Варзиева Г.А.
12.  Лебедев А.В. 12.  Галкина М.В.
13.  Лебедева В.В. 13.  Гасанов Р.У.
14.  Леонова В.И. 14.   Гареева Г.Р.
15.  Логунова П.В. 15.  Гельфанд Я.А.
16.  Лубнина П.А. 16.  Горшкова М.Д.
17.  Максименко А.С. 17.  Грабовский С.А.
18.  Малец В.В. 18.  Гранкова Е.Ю.
19.   Михайлюк И.Д. 19.  Гребенник С.И.
20.  Мокрицкая М.М. 20.  Гринкевич Е.А.
21.  Муляева В.В. 21.  Гришина К.Д.
22.  Мыскин Р.Ю. 22.  Гудым А.Ю.
23.  Наумкина П.М. 23.  Джеджея В.З.
24.  Орлова В.В. 24.  Дорошенко А.А.
25.  Очередко А.А. 25.   Дубовенко С.Д.
26.  Ошейчик Н.В. 26.   Дударева А.А.
27.  Показанников Н.К. 27.  Дудина А.С.
28.  Самарин С.И. 28.  Дурова С.Н.
29.  Улагашева А.Э. 29.  Иванова В.С.
30.  Ушакова Л.С. 30.  Изюмова А.В.
31.  Ушмаева А.С. 31.  Ирха А.Ю.
32.  Фомичева Е.Д. 32.  Итюжова А.А.
33.  Халилулина А.Г. 33.  Кайгородова В.С.
34.  Хаширова Л.А. 34.   Кальжанова М.И.
35.  Храмова М.В. 35.  Карпенко А.К.
36.  Чулкова К.В. 36.  Карпова А.В.
37.   Щеглова Д.А. 37.  Катичев В.Б.
38.  Юдин Н.А. 38.   Клинова М.Ю.

Первая группа Вторая группа
1.       Мироненко А.А. 1.     Астахова О.С.
2.       Миронов В.И. 2.       Бабушкина П.В.
3.       Новоселова Т.С. 3.       Батуренко А.В.
4.       Парфенова А.В. 4.       Белова А.О.
5.       Пименова П.А. 5.       Бенсгиер К.
6.       Пихлакас Г.А. 6.       Бирюкова Д.А.
7.       Плаксина А.С. 7.     Болдырев В.А.
8.       Правкина К.С. 8.     Варго А.В.
9.       Ратникова А.Р. 9.       Вершинин И.А.
10.   Рунович М.В. 10.  Гавронская А.В.
11.   Семянищева Е.А. 11.   Генералова В.В.
12.   Силуянова А.И. 12.   Голбан А.В.
13.   Сироткина А.С. 13.   Горбатова Ю.А.
14.   Слета А.А. 14.   Егоркина А.С.
15.   Сметанина М.Д. 15.   Железная П.Л.
16.   Сно С.Е. 16.   Желтикова А.Г.
17.   Соколова Е.И. 17.   Звенигородская М.А.
18.   Солтыс В.К. 18.   Зенкович И.С.
19.   Сордия В.М. 19.   Зыбина М.С.
20.   Талагаева К.А. 20.  Каленов Г.С.
21.   Тарсеева А.А. 21.  Калинин А.А.
22.   Тильман К.А. 22.   Карпенко Д.Р.
23.   Тинькова Е.Д. 23.   Каршанова Е.Р.
24.  Трушкин Д.С. 24.   Козлова Е.М.
25.   Хаирова М.Р. 25.   Колупаева Л.Н.
26.   Цуранова М.И. 26.   Комарова П.О.
27.   Цымаркина В.В. 27.   Коростелева К.Б.
28.   Чабан Д.С. 28.   Косорукова Ю.Ю.
29.  Черняева А.Л. 29.   Кошкина С.М.
30.   Чистякова М.В. 30.   Крынин В.В.
31.   Шабалина А.А. 31.   Кутлуева Н.Р.
32.   Шумилова А.В. 32.   Лапенкова О.Л.
33.   Шуршиков М.Е. 33.   Левков С.Г.
  34.  Лихачев Д.А.

Первая группа Вторая группа
1.     Кашапова Г.И. 1.     Айвазян М.С.
2.     Кириллов М.В. 2.     Алейник А.А.
3.     Клюева Е.П. 3.     Артамонов В.О.
4.     Коблов К.Д. 4.     Бадамшина М.М.
5.     Котельникова А.И. 5.     Баранова А.И.
6.     Кузьминов В.Э. 6.     Безызвестных Е.А.
7.     Лобанов А.О. 7.     Блинова А.Ю.
8.     Ляске Е.Г. 8.     Богатырева К.Р.
9.     Милютина Д.П. 9.     Бойко Т.С.
10.  Морозова А.И. 10.  Боклер А.А.
11.  Мотова А.Г. 11.  Вотановская Е.А.
12.  Ненашева Е.А. 12.  Гаврилова С.О.
13.  Нуднова Е.В. 13.  Ганошенко М.Е.
14.  Осипов Г.Г. 14.  Горенкова Н.Ю.
15.  Петров А.Н. 15.  Горшунова Д.А.
16.  Плужникова А.А. 16.  Грицаенко Д.В.
17.  Попова Е.В. 17.  Денисова Н.М.
18.  Расторгуева М.В. 18.  Дородняя К.В.
19.  Ребрушкина О.С. 19.  Дунаев А.О.
20.  Родионов Д.А. 20.  Жиров И.С.
21.  Сайко Д.В. 21.  Жихарева К.С.
22.  Уренёв Д.В. 22.  Землянский М.А.
23.  Фокеева М.П. 23.  Зенчук В.В.
24.   Храменкова Е.А. 24.  Зобнева П.К.
25.  Хрисанова А.П. 25.  Израилян И.С.
26.  Чижикова Е.Ю. 26.   Имомназаров Х.М.
27.   Щитова В.П. 27.  Калинина Д.Ю.
  28.  Кангелари М.А.
мая 27, 2016

Расписание летней экзаменационной сессии на очном факультете.

Литературная работа

Художественный перевод

мая 24, 2016

Расписание защит дипломных работ слушателей ВЛК

30 мая, понедельник,  с  15.00. Художественный перевод

  1. Аржевский Е.В. Рецензия Шишковой И.А.
  2. Баранова Е.О. Рецензия Шишковой И.А.

7 июня, вторник, с 15.00. Литературное творчество.

Семинар драматургии В.Ю. Малягина, семинар прозы А.В. Воронцова

  1. Войнова Е.В.
  2. Колмыков М.Л. Рецензия Никольской Т.Е.
  3. Любавина Т.В. Рецензия Чередниченко С.А.
  4. Раменская К.С. Рецензия Никольской Т.Е.
  5. Ульянова Ю.И. Рецензия Чередниченко С.А.

 

8 июня, среда, с 15.00. Литературное творчество.

Семинар прозы О.О. Павлова

  1. Андреев В.В. Рецензия Антонова А.К.
  2. Астапов И.Д. Рецензия Антонова А.К.
  3. Дегтяренко В.И. Рецензия Завгородней Г.Ю.
  4. Лесцова Н.А. Рецензия Никольской Т.Е.
  5. Паламарчук  О.В. Рецензия Можаевой А.Б.
  6. Синайская Д.С. Рецензия Чередниченко С.А.
  7. Чинихина М.И. Рецензия Чередниченко С.А.
  8. Чиркова С.И. Рецензия Чередниченко С.А.
  9. Юдина Я.В. Рецензия Чередниченко С.А.

 

9 июня, четверг, с 15.00. Литературное творчество. 

Семинар поэзии А.В. Василевского

  1. Боктаева В.К. Рецензия Никольской Т.Е.
  2. Ермолов А.П. Рецензия Никольской Т.Е.
  3. Ишимцева Е.В. Рецензия Антонова А.К.
  4. Ларина К.В. Рецензия Никольской Т.Е.
  5. Лобанова В.А. Рецензия Васильева С.А.
  6. Одинцова Е.С. Рецензия Джимбинова С.Б.
  7. Пысина Г.А. Рецензия Никольской Т.Е.
  8. Сарсков И.С. Рецензия Можаевой А.Б.
  9. Сорочинская Н.К. Рецензия Васильева С.А.
  10. Фахуртдинова Е.Р. Рецензия Стояновского М.Ю.

 

 

 

мая 19, 2016

Утверждено расписание летней зачетной сессии на очном факультете.

Литературная работа

Художественный перевод

мая 18, 2016

Расписание защит дипломных работ студентами 5 курса очного факультета Литературного института имени А. М. Горького. Период защит - с 24 по 31 мая. Защиты дипломов будут проходить в аудиториях №23 и №24.


24 мая (вторник 15.00) , ауд. 23

  1. 1.      Бочкарева Елена Олеговна                                                                                                     Капля в мире (стихи и проза)

ОТЗЫВЫ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

                                1.    Николаева Олеся Александровна

                                2.    Ростовцева Инна Ивановна

                                3.    Василевский Андрей Витальевич

 

   2.  Воробьева Елена Юрьевна                                                                              Хочу говорить простыми словами  ( стихи)

 

ОТЗЫВЫ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

                                1.    Николаева Олеся Александровна

                                2.    Красников Геннадий Николаевич

                                3.    Завгородняя Галина Юрьевна

 

  3.  Зайцева Людмила Дмитриевна                                                                                        Для театра и кино (драматургия)

 

 

ОТЗЫВЫ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

                                1.    Малягин Владимир Юрьевич

                                2.    Королев Анатолий Васильевич

                                3.    Можаева Анита Борисовна

 

4. Макарова Валерия Игоревна                                                                                               Тысячу лет без тебя   (повесть)

 

 

ОТЗЫВЫ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

                                1.    Рекемчук Александр Евсеевич

                                2.    Николаева Олеся Александровна

                                3.    Карпушкина Людмила Александровна

 

5. Матюшина Анастасия Вадимовна                                                                           Ангелы могут плакать (драматургия)

 

ОТЗЫВЫ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

                                1.    Малягин Владимир Юрьевич

                                2.    Николаева Олеся Александровна

                                3.    Попов Михаил Николаевич 

 

6. Парышева Анна Александровна                                                                                     Предположим ( драматургия)

 

 

ОТЗЫВЫ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

                                1.    Малягин Владимир Юрьевич

                                2.    Николаева Олеся Александровна

                                3.    Королев Анатолий Васильевич

 


25 мая (среда 15.00) , ауд. 23

  1. 1.      Баженова Вероника Дмитриевна                                                                Ветер бьёт  (рассказы, фрагменты повести)

ОТЗЫВЫ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

                                1.    Киреев Руслан Тимофеевич

                                2.    Апенченко Юрий Сергеевич

                                3.    Завгородняя Галина Юрьевна

 

   2.  Безбородникова Екатерина Борисовна                                                                                    Я есть  (повесть, рассказы, эссе)

 

ОТЗЫВЫ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

                                1.    Киреев Руслан Тимофеевич

                                2.    Красников Геннадий Николаевич

                                3.    Федякин Сергей Романович

 

  3.  Букина Евгения Юрьевна                                                                                            «Столетний дождь»  ( проза, рассказы)

 

 

ОТЗЫВЫ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

                                1.    Киреев Руслан Тимофеевич

                                2.    Павлов Олег Олегович

                                3.    Сегень Александр Юрьевич

 

4. Кутуев Констанин Ряуфович                                                                     Приветствую, друзья мои, у себя в гостях  (проза)

 

 

ОТЗЫВЫ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

                                1.    Киреев Руслан Тимофеевич

                                2.    Павлов Олег Олегович

                                3.    Сегень Александр Юрьевич

 

5. Малышева Евгения Михайловна                                                                                                 Не хочу быть взрослой  (проза)

 

ОТЗЫВЫ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

                                1.    Киреев Руслан Тимофеевич

                                2.    Торопцев Александр Петрович

                                3.    Дьячкова Екатерина Васильевна

 

6. Милорадов Антон Олегович                                                                                                          Сгореть  (повести и рассказы )

 

 

ОТЗЫВЫ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

                                1.    Киреев Руслан Тимофеевич

                                2.    Павлов Олег Олегович

                                3.    Сегень Александр Юрьевич   

 

7. Пинчук Марина Валентиновна                                                                                                              «Забытая Эмбла» (проза)

ОТЗЫВЫ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

                                1.    Киреев Руслан Тимофеевич

                                2.    Рекемчук Александр Евсеевич

                                3.    Сидоров Евгений Юрьевич    

 


25 мая (среда 15.00) , ауд. 24

  1. 1.      Атряхайлова Наталья Васильевна                                                                                                 Роман с косплеем (проза) 

ОТЗЫВЫ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

                                1.    Сидоров Евгений Юрьевич

                                2.    Воронцов Андрей Венедиктович

                                3.    Саленко Ольга Юрьевна

 

   2.  Баракина Полина Дмитриевна                                                                                                  Современная проза о тюрьме.             Опыт анализа 

ОТЗЫВЫ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

                                1.    Сидоров Евгений Юрьевич

                                2.    Сегень Александр Юрьевич

                                3.    Воронцов Андрей Венедиктович

 

  3.  Дихаминджия Нана Зазаевна                                                                                                      Немного о многом  (рассказы)

 

 

ОТЗЫВЫ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

                                1.    Сидоров Евгений Юрьевич

                                2.    Киреев Руслан Тимофеевич

                                3.    Апенченко Юрий Сергеевич

 

4. Васякнна Оксана Юрьевна                                                                                                                Женская проза  (стихи)

 

 

ОТЗЫВЫ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

                                1.    Сидоров Евгений Юрьевич

                                2.    Василевский Андрей Витальевич

                                3.    Седых Галина Ивановна 

 

5. Куракин Антон Сергеевич                                                                                                          Первое слово  (стихотворения)

 

ОТЗЫВЫ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

                                1.    Сидоров Евгений Юрьевич

                                2.    Василевский Андрей Витальевич

                                3.    Седых Галина Ивановна 

 

6. Нестеров Никита Алексеевич                                                                                       Стихотворения и переводы (поэзия )

 

 

ОТЗЫВЫ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

                                1.    Сидоров Евгений Юрьевич

                                2.    Николаева Олеся Александровна

                                3.    Можаева Анита Борисовна    

 

7. Осокин Артем Николаевич                                                                                                                          Под лёд (стихи)

ОТЗЫВЫ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

                                1.    Сидоров Евгений Юрьевич

                                2.    Седых Галина Ивановна

                                3.    Федякин Сергей Романович     

 


26 мая (четверг 15.00) , ауд. 23

  1. 1.      Камалова София Рустамовна        От Гомбровича к Шимборской (критика, стихотворные переводы с польского ) 

ОТЗЫВЫ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

                                1.    Сидоров Евгений Юрьевич

                                2.    Гусев Владимир Иванович

                                3.    Завгородняя Галина Юрьевна

 

   2.  Свирин Александр Александрович                                                                  Разбег тетивы (стихи, переводы, статьи)

ОТЗЫВЫ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

                                1.    Сидоров Евгений Юрьевич

                                2.    Зоркая Мария Владимировна

                                3.    Карпушкина Людмила Алексанлровна

 

  3.  Самхарадзе Анна Муртазиевна                                    Особенности ввода лирического героя у К.К. Случевского и И.Ф. Анненского. Проекция и преемственность ключевых

положений на современную поэтическую ситуацию

 

 

ОТЗЫВЫ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

                                1.    Сидоров Евгений Юрьевич

                                2.    Федякин Сергей Романович

                                3.    Малягин Владимир Юрьевич

 

4.  Шевченко Мария Валерьевна                                                                                                           Рассказы и очерки                                          

 

 

ОТЗЫВЫ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

                                1.    Сидоров Евгений Юрьевич

                                2.    Сегень Александр Юрьевич

                                3.    Воронцов Андрей Венедиктович

 

5. Абушинова Елизавета Юрьевна                              Из прозрачной бескрайности. Поэзия. Китайский дневник.

                                                                                                                                                             Переводы с китайского

 

ОТЗЫВЫ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

                                1.    Ростовцева Инна Ивановна

                                2.    Можаева Анита Борисовна

                                3.    Дрейзис Юлия Александровна  (МГУ)

 

6. Новиков Алексей Дмитриевич                                                                        Выше нуля (критика и литературоведение)

 

 

ОТЗЫВЫ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

                                1.    Гусев Владимир Иванович

                                2.    Михайлов Александр Александрович

                                3.    Федякин Сергей Романович     


26    мая (четверг 15.00) , ауд. 24

  1. 1.            Андриянова Виктория Александровна                                                                                             Полинезия  (рассказы) 

ОТЗЫВЫ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

                                1.    Торопцев Александр Петрович

                                2.    Павлов Олег Олегович

                                3.    Чудакова Мариэтта Омаровна 

 

   2.   Баразнаускайте Аста Арунасовна                                                                                                    «На старт» (рассказы)

ОТЗЫВЫ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

                                1.    Торопцев Александр Петрович 

                                2.    Василевский Андрей Витальевич

                                3.    Павлов Олег Олегович

 

 

3.  Писарева Татьяна Борисовна              «Блокнот для Гиннеса» (проза, детская литература, цикл детских рассказов)

 

 

ОТЗЫВЫ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

                                1.    Торопцев Александр Петрович

                                2.    Сегень Александр Юрьевич

                                3.    Казнина Ольга Анатольевна

4.  Шевченко Валерия Александровна                                                                                                          Жду чуда (рассказы)

 

ОТЗЫВЫ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

                                1.    Торопцев Александр Петрович 

                                2.    Седых Галина Ивановна

                                3.    Терёхина Вера Николаевна

 

5.  Алексеенко Василий Сергеевич                                                                        Секрет президента (истории и рассказы)

 

 

ОТЗЫВЫ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

                                1.    Торопцев Александр Петрович 

                                2.    Агаев Самид Сахибович

                                3.    Карпушкина Людмила Александровна      

6.  Федорова Галина Олеговна                                                                                                     Лето в Вешняках (рассказы)

 

 

ОТЗЫВЫ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

                                1.    Торопцев Александр Петрович 

                                2.    Василевский Андрей Витальевич

                                3.    Малягин Владимир Юрьевич

 

7.  Костылев Алексей Олегович                                                                                                         Цветет черемуха (проза)

 

ОТЗЫВЫ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

                                1.    Есин Сергей Николаевич 

                                2.    Малягин Владимир Юрьевич 

                                3.    Королев Анатолий Васильевич  


31 мая (вторник 15.00) , ауд. 23

  1. 1.      Рублева Дарья Вадимовна                                                                           «Лето – это маленькая жизнь» (сб. рассказов) 

ОТЗЫВЫ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

                                1.    Киреев Руслан Тимофеевич

                                2.    Николаева Олеся Александровна

                                3.    Дьячкова Екатерина Васильевна  

 

   2.   Семак Ксения Игоревна                                                                                                                   Направления (рассказы)

ОТЗЫВЫ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

                                1.    Киреев Руслан Тимофеевич 

                                2.    Сидоров Евгений Юрьевич

                                3.    Стояновский Михаил Юрьевич

 

  3.  Сердюкова Екатерина Валерьевна                                                                                                       Родные люди (повесть)                                   

 

 

ОТЗЫВЫ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

                                1.    Киреев Руслан Тимофеевич

                                2.    Седых Галина Ивановна

                                3.    Дьячкова Екатерина Васильевна

 

4.  Соболева Вера Романовна                                                                                        Три слова (рассказы, путевые записки)

 

 

ОТЗЫВЫ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

                                1.    Киреев Руслан Тимофеевич

                                2.    Михайлов Александр Александрович

                                3.    Апенченко Юрий Сергеевич 

5.  Талалова Полина Леонидовна                                                                                                           Сейчас (сб. рассказов)

 

ОТЗЫВЫ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

                                1.    Киреев Руслан Тимофеевич 

                                2.    Дмитренко Сергей Федорович 

                                3.    Апенченко Юрий Сергеевич 

 

6.  Харузина Юлия Викторовна                                                              Не те, чем кажутся  (новеллы, фрагменты повести)

 

 

ОТЗЫВЫ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

                                1.    Киреев Руслан Тимофеевич 

                                2.    Королев Анатолий Васильевич

                                3.    Николаева Олеся Александровна       

7. Шаталина Ирина Павловна                                                                                                            Утро. День. Ночь. (проза)

 

 

ОТЗЫВЫ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

                                1.    Киреев Руслан Тимофеевич 

                                2.    Павлов Олег Олегович

                                3.    Дмитренко Сергей Федорович


31 мая (вторник 15.00) , ауд. 24

  1. 1.      Малиновская  Мария Юрьевна                                                                    Капсула времени (стихотворения, критика) 

ОТЗЫВЫ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

                                1.    Василевский Андрей Витальевич

                                2.    Гусев Владимир Иванович

                                3.    Сидоров Евгений Юрьевич   

 

   2.   Докукина Анастасия Васильевна                                                                                                             Гул времени (очерки)

ОТЗЫВЫ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

                                1.    Апенченко Юрий Сергеевич 

                                2.    Михайлов Александр Александрович

                                3.    Павлов Олег Олегович 

 

  3.  Пронченко Мария Алексеевна                                                                                               Путь адмирала Сенявина (очерк)                                    

 

 

ОТЗЫВЫ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

                                1.    Апенченко Юрий Сергеевич

                                2.    Есин Сергей Николаевич

                                3.    Торопцев Александр Петрович 

 

4.  Руйбис  Алгирдас Зенонасович                                                                                                                  Живые люди (очерки)

 

 

ОТЗЫВЫ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

                                1.    Апенченко Юрий Сергеевич

                                2.    Михайлов Александр Александрович

                                3.    Агаев Самид Сахибович  

 

 

5.  Трофимов Данила Андреевич                                                    Спасибо, что вы были  (повесть, печатается в сокращении)

 

 

ОТЗЫВЫ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

                                1.    Есин Сергей Николаевич 

                                2.    Королев Анатолий Васильевич

                                3.    Воронцов Андрей Венедиктович        

 

6. Ланчу София Витальевна                                                                                                                           Мое время (рассказы)

 

 

ОТЗЫВЫ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

                                1.    Есин Сергей Николаевич 

                                2.    Можаева Анита Борисовна

                                3.    Киреев Руслан Тимофеевич 

       

7. Карачевцева Светлана Вячеславовна                                                                                Мой чужой брат (повесть)

ОТЗЫВЫ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

                                1.    Торопцев Александр Петрович 

                                2.    Есин Сергей Николаевич

                                3.    Карпушкина Людмила Александровна 

 

Кафедра Литературного мастерства

Страницы