«Сериалы в системе современных медиа»
23‒25 марта 2023 во ВГИКе состоится молодежная научная конференция. Заявки до 28 февраля.
Кафедра эстетики, истории и теории культуры ВГИК приглашает студентов и аспирантов принять участие в IV Всероссийской молодежной научно-практической конференции по проблеме «Кинематограф в системе искусств и наук» – «Сериалы в системе современных медиа».
Даты проведения: 23‒25 марта 2023 года.
Предлагаемые темы для обсуждения:
• Индустрия сериалов: происхождение, состояние, перспективы.
• Телевизионные, стриминговые и web-сериалы.
• Игровые, анимационные и документальные серии.
• Драматургия сериалов («романные» формы, «альманахи новелл», «горизонтальные», «вертикальные» и т.д.); жанровые приоритеты.
• Сериальные экранизации литературных произведений.
• Профессиональные особенности производства сериальной продукции (режиссура, актёрская работа, задачи оператора, художника и звукорежиссёра).
• Национальные особенности производства и продюсирования сериалов.
• Психология восприятия и киноведческое описание сериальных произведений.
К участию в конференции приглашаются российские и зарубежные студенты, магистранты, аспиранты, занимающиеся исследованиями в области кино и кинопроизводства.
Рабочие языки конференции: русский, английский.
Формы участия: очная с возможностью дистанционного подключения.
Регламент доклада без презентации ‒ 15 минут, с видеопрезентацией – 20 минут.
Для участия в работе конференции необходимо до 28 февраля 2023 года подать заявку по электронному адресу dvmk@yandex.ru (Кобленковой Диане Викторовне).
По итогам конференции будет издан сборник материалов с присвоением соответствующих индексов. Публикация в сборнике бесплатная. Правила оформления публикаций и форма регистрационного бланка прилагаются.
По итогам выступлений обучающимся выдаются сертификаты участников конференции.
Подробнее - в Информационном письме.