конференция

«Культурный код и креативные индустрии: вопросы теории и практики»

Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения приглашает принять участие в Международной научной конференции «Культурный код и креативные индустрии: вопросы теории и практики», которая состоится 5–6 ноября 2026 года. Конференция пройдёт в смешанном формате (очно и онлайн) и объединит исследователей, преподавателей, аспирантов, магистрантов и практиков креативных индустрий.

Преподаватели Литинститута выступили в Академии перевода СПбГУ

Репортаж
Афиша

III Международная научная конференция «Аргументированные интерпретации»

Кафедра художественного перевода Литературного института имени А. М. Горького совместно с кафедрой романо-германских языков, перевода, зарубежной литературы и межкультурной коммуникации Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н. А. Добролюбова при поддержке Международной научно-исследовательской лаборатории «Фундаментальные и прикладные исследования аспектов культурной идентификации» Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н. А.

Студентка Литинститута Виктория Курицина выступила на конференции Издательского совета РПЦ

Репортаж

Доц. О.Ю. Саленко и аспирантка А.Ю. Мананникова на конференции «Наследие Л.Н. Толстого в мировом культурном контексте» в ИМЛИ

Репортаж
Выступление О.Ю. Саленко

Проф. И.А. Есаулов на XLI Международных Старорусских чтениях

Репортаж

Вышел сборник научных трудов по итогам второй международной конференции «Аргументированные интерпретации»

Из книг
Обложка

Страницы