Итоги первого этапа конкурса сказок в 2021 году

Текст 
вторник, 16 февраля, 2021 - 11:00

Конкурс сказок, организованный кафедрой русской классической литературы и славистики Литературного института имени А.М. Горького и сайтом поддержки семейного чтения «Читаем вместе», получил продолжение в январе 2021 года.

Автор идеи и куратор проекта - Лидия Николаевна Дмитриевская, доктор филологических наук, доцент кафедры русской классической литературы и славистики.

В Конкурсе приняли участие авторы сказок из разных регионов РФ и других стран: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Болгария, Италия, Казахстан, Узбекистан, Украина. К середине февраля из 372 участников были отобраны полуфиналисты и финалисты (публикуем результаты первого этапа конкурса).

Сейчас члены жюри определяют победителей конкурса из числа финалистов по двум номинациям:

  • сказки для дошкольников (участвует 15 сказок),
  • сказки для школьников (участвует 28 сказок).

Результаты отбора ожидаем к концу февраля. Следующее подведение итогов будет в начале марта.

ЧЛЕНЫ ЖЮРИ

  1. Дмитриевская Лидия Николаевна, доктор филологических наук, доцент кафедры русской классической литературы и славистики
  2. Завгородняя Галина Юрьевна, доктор филологических наук, профессор, заведующая кафедрой русской классической литературы и славистики.
  3. Карпушкина Людмила Александровна, кандидат филол. наук, доцент кафедры русской классической литературы и славистики
  4. Лунин Виктор Владимирович, детский поэт, прозаик, переводчик.
  5. Саленко Ольга Юрьевна, кандидат филол. наук, доцент кафедры русской классической литературы и славистики
  6. Торопцев Александр Петрович, писатель, член Союза писателей России, руководитель семинара по детской и юношеской литературе, доцент.
  7. Турищева Марина Васильевна – музыковед, Великобритания.
  8. Швец Платон Юрьевич, художник, иллюстратор сказок, скульптор. Германия.
  9. Щавелева Ирина Викторовна, директор Волгоградского МУК «Централизованная система детских библиотек».

ДЕТИ (Москва, Московская область, Кемерово, Череповец):

Дошкольники: Лебедева Виктория, старшая группа МАДОУ «Детский сад № 46» г. Череповец.

1 класс: Шмелева Настя, Кононов Максим

2 класс: Быков Александр, Галкина Елизавета, Глебов Иван, Сухоребриков Марк, Журавлёв Максим, Коленкивский Егор, Курочкин Егор, Лебедев Никита, Маргарян Эмма, Милана Ахметзянова, Парфенов Арсений, Пупко Артём, Ревтов Андрей, Родионова Владислава, Ротарь Маргарита, Тамахин Кирилл, Ушаков Максим, Ушаков Роман, Шмелёв Егор, Янин Святослав, Яркова Елизавета,

3 класс: Андрианова Лиза, Власова Мирослава, Дудова Алиса, Евгамуков Самир, Ибрагимова Софья, Межов Кирилл

СТУДЕНТЫ Литературного института имени А.М. Горького:

Миляева Алёна Витальевна, Мария Маркова, Тодуа Юлия, Гулина Валерия, Екатерина Генералова, Афанасьева Мария, Белогорцев Андрей, Виктория Пилипенко





  УЧАСТНИКИ ПОЛУФИНАЛИСТЫ ФИНАЛИСТЫ
1.       Абакшин Виталий Андросюк Владимир  Авласенко Геннадий
2.       Абдулова Светлана  Анисимов Алексей  Агабабян Элина
3.       Акимова Елена Батлук Олег Акимова Ольга 
4.       Акчурин Наиль Бацманова Светлана  Александрова Риша
5.       Алтунина Анна Белова Ольга Алексеев Борис
6.       Амгейзер Артём Богуш Эдуард  Андреева Нина
7.       Андреева Ульяна Бортновская Юлия Баранова Анна
8.       Антипов Евгений Варламов Евгений  Борискина Аида
9.       Антипова Ольга Васильева Галина Бочманова Жанна
10.    Артёмов Андрей Вел Гвор Бухаровский Алексей
11.    Балтина Клара Вильданова Динара  Вайц Александр
12.    Балыма Дарья Волков Леонид Василькова Елена
13.    Барановская Любовь Волчкова Екатерина Волошина-Орлова Татьяна
14.    Батый Ирина  Гадько Анна Воронцова Регина
15.    Белошеев Владимир Губина Ольга  Генералов Сергей
16.    Беляева Виктория Гусев Василий  Гиневский Александр
17.    Берязева Наталья  Дементьев Леонид  Гусаченко Геннадий
18.    Бирюкова Валерия  Дудин Александр Дериземля Евгения 
19.    Блинников Александр Ефремова Ольга  Дмитриев Юрий 
20.    Богомолова Зинаида  Зарубина Марина Дорофеева-Миро Татьяна 
21.    Борисова Ольга Игоревна Захватов Александр  Дракова Евгения 
22.    Буйновская Наталья Иванникова Ирина Дудник Алиса 
23.    Буренкова Любовь  Исаева Алина Евстратова Юлия
24.    Бутакова Людмила Кабзон Михаил Ермакова Татьяна
25.    Бутусова Светлана Каёхин Денис  Замятина Ольга
26.    Вельницкая Инесса Казарновский Лев  Казаев Виктор
27.    Вишневская Алёна Кандалов Максим Кирьякова Велта 
28.    Власов Павел Кисилёва Кристина Колтаков Александр 
29.    Власова Александра Коваль Константин  Колтырёва Дарья
30.    Власова Екатерина  Ковальчук Валентина  Комелин Игорь
31.    Воронова Галина Колмогорова Наталья Константинов Евгений
32.    Гакштетер Владимир  Константинова Оксана  Кудрявцева Елена
33.    Галицкая Яна Мальчевская Галина  Лоскутова Татьяна
34.    Ганский Валерий Михайлова Любовь Макарова Ольга 
35.    Гарбер Наталья  Моисеенко Нина Максименко Лилия
36.    Герасименко Вячеслав Мусникова Мария Маматова Алевтина
37.    Гермогенов Василий Немежикова Елена  Мартышева Елена 
38.    Гильман Ксения  Нестеренко Владимир Мейко Татьяна
39.    Глинова Татьяна  Одинцова Екатерина  Москвитин Сергей
40.    Глуховцева Катерина Петров Сергей Никитина Ирина 
41.    Говорухина Наталья Пиденко Александр  Осипов Данил
42.    Гоникберг Сергей  Пименов Вячеслав Понурова Наталья
43.    Гонсецкий Максим  Плешаков Владимир Пучков Андрей 
44.    Горбачёва Ирина  Подзоров Павел  Рогожина Надежда 
45.    Горелова Надежда Проскурякова Ирина Тужилкин Павел 
46.    Горенкова Елизавета  Прохоренко Виктория Тюсова Ирина
47.    Горовая Наталия  Прохорова Марина  Усынина Елена 
48.    Грабельных Светлана Птухина Александра Федоркова Дарья
49.    Гребенкин Андрей  Ракова Елена Хорват Александра 
50.    Гринцов Валерий Рашидова Элина Шарапова Наталья 
51.    Грошев Александр Репринцева Мария Шевчук Светлана
52.    Грюнберг Эмма  Рузанова Наталья   
53.    Губанова Анастасия Савёлова Анна  
54.    Гуляева Екатерина Салтыков Алексей   
55.    Гюльшан Тофиг гызы Свиридов Георгий  
56.    Давыдова Мария Сокиркин Николай  
57.    Дамбиева Юлия  Соколов Владимир  
58.    Данилова Ольга Сорока Мария  
59.    Десятникова Надежда  Тупикина Юлия  
60.    Дмитриева Мария  Тюрева Лена  
61.    Дрич Инесса Алексеевна  Филичкин Александр   
62.    Дьяк Александр Фурсова Ирина  
63.    Дюняшев Александр  Хлыновская Ольга  
64.    Ефименко Виктория  Хохряков Е.М.  
65.    Заборских Александр Хрипков Николай  
66.    Загородских Маргарита  Чертенкова Надежда  
67.    Загребин Сергей Чигаров Юрий   
68.    Заика Анжелика  Чукмарёва Мария   
69.    Заикина Ирина Швецова Екатерина  
70.    Зайков Виктор Шелухина Мария  
71.    Запольская Анастасия  Шепетун Ксения   
72.    Звездная Наталия  Юшманова Варвара   
73.    Звягина Яна Ясногорцева Алеся  
74.    Зеленцова Татьяна     
75.    Зимина Лариса    
76.    Зорькин Борис    
77.    Зотова Анна    
78.    Зу Ева    
79.    Ибряшкина Любовь     
80.    Иванюшина Лариса     
81.    Ивашуткина Юлия     
82.    Ильина Анна    
83.    Ионов Вадим    
84.    Казаков Анатолий     
85.    Казакова Людмила    
86.    Казанцев Сергей    
87.    Казанцева Алёна    
88.    Казаченко Галина    
89.    Калюжнова Ирина     
90.    Карпенко Татьяна    
91.    Кахелин Ден    
92.    Качан Эдуард     
93.    Клименко Константин     
94.    Клименко Ольга    
95.    Клименко Ольга    
96.    Ковалёва Инна    
97.    Кожевников Сергей    
98.    Козерожец Анастасия     
99.    Козлова Полина    
100.        Козуб Алёна     
101.        Коркина Ольга     
102.        Коробейников Сергей    
103.        Косарев Владимир    
104.        Котлер Александр    
105.        Кравцова Наталья    
106.        Кравченко Людмила    
107.        Кравченко Рита    
108.        Краснов Валерий    
109.        Краснова Екатерина    
110.        Крылов Александр, Фомичёв Степан     
111.        Кутьева Нина    
112.        Лазуренко Марина     
113.        Ларина Инна    
114.        Лебедь Татьяна    
115.        Лемберг Стефания    
116.        Леснянский Алексей    
117.        Лифантьев Сергей    
118.        Лобзова Анна     
119.        Лукьянов Тарас     
120.        Любовь Шубная    
121.        Малиновский Владимир    
122.        Мальгина Наталья    
123.        Маркина Ирина    
124.        Мартыненко Юрий     
125.        Марченко Татьяна    
126.        Маслёнов Юрий    
127.        Мельков Алексей    
128.        Миляева Ирина     
129.        Миронов Александр     
130.        Миронов Евгений    
131.        Михайлов Михаил     
132.        Моргунов Кирилл    
133.        Мухаметшина Эльвира    
134.        Назаренко Людмила    
135.        Назарова Лариса    
136.        Найденова Роксана    
137.        Шестакова Наталья     
138.        Неструева Надежда     
139.        Никитин Андрей     
140.        Николаенко Елена     
141.        Ноллетов Владимир    
142.        Шелепенькина Ольга     
143.        Опёнок Владимир    
144.        Орешкина Анастасия    
145.        Орлов Сергей    
146.        Остапенко Александр    
147.        Павлова Татьяна     
148.        Панасенко Светлана     
149.        Папкова Мария     
150.        Пенкина Ксения     
151.        Першина Наталия    
152.        Петров Серж    
153.        Петрова Жанна    
154.        Петухова Виктория     
155.        Пивник Екатерина    
156.        Пивоваров Олег    
157.        Пирогова Ольга     
158.        Платонова Вера    
159.        Плетюх Виктор     
160.        Пономарёва Екатерина    
161.        Портнов Владимир     
162.        Прибрежная Лариса     
163.        Проворотова Оксана    
164.        Прокопенко Елена    
165.        Пушкарева Ирина     
166.        Пыль Юрий    
167.        Пышнова Светлана     
168.        Радюк Татьяна    
169.        Разепина Елена     
170.        Райцес Марта     
171.        Рассказова Марина     
172.        Рассохин Павел     
173.        Редозубова Эмма     
174.        Резанович Наталья    
175.        Рогоза Оксана     
176.        Родионова Дарья    
177.        Романова Наталья     
178.        Рубан Игорь    
179.        Саввинов Алексей    
180.        Савенкова Ида     
181.        Сагоконь Екатерина    
182.        Сазонова Александра    
183.        Сайгафарова Вера     
184.        Сальников Андрей    
185.        Сарвин Дмитрий    
186.        Сауле Линда    
187.        Сафонова Ольга    
188.        Севастьянов Степан    
189.        Семенкова Татьяна     
190.        Семенкова Татьяна     
191.        Сергеева Анастасия    
192.        Сержантова Иоланта    
193.        Силин Сергей    
194.        Скворцов Андрей    
195.        Скибин Виктор    
196.        Смакова Газиза     
197.        Смирнов Дмитрий    
198.        Смолюк Андрей    
199.        Солонова Галина    
200.        Сорока Светлана     
201.        Старчевская Марина    
202.        Старых Юлия     
203.        Стеценко Галина    
204.        Суетина Татьяна    
205.        Суменков Вячеслав     
206.        Сысоева Надежда    
207.        Танин Виталий     
208.        Хренникова Татьяна     
209.        Телиева Магдалена     
210.        Терентьев Алексей    
211.        Терентьева Вера    
212.        Тимофеева Лана    
213.        Тимофеева Эвелина     
214.        Токмашев Роман    
215.        Тропинина Майя    
216.        Тутенко Вероника    
217.        Тяпкин-Чурсин    
218.        Удовиченко Маргарита     
219.        Уздяева Анастасия     
220.        Фёдоров Владимир     
221.        Фёдорова Евгения    
222.        Финченко Анастасия     
223.        Форостян Надежда     
224.        Хворова Лена    
225.        Хохлова Надежда    
226.        Хурсан Светлана    
227.        Цуканова Наталья     
228.        Чарная Светлана    
229.        Чембарисова-Туманянц Альмира     
230.        Черевко Марина    
231.        Чернова Вероника    
232.        Чупрова Марина    
233.        Шадловская Наталья     
234.        Шалёная Елена     
235.        Шапран Ольга    
236.        Шарова Татьяна    
237.        Шаронин Константин    
238.        Шах Элеонора    
239.        Шахбулатов Раджаб    
240.        Шеховцов Вадим    
241.        Шипуля Дмитрий    
242.        Ширяева Галина    
243.        Шубин Андрей    
244.        Шуппе Ирина    
245.        Щегорцева Инна    
246.        Щербак Владимир    
247.        Ягодкин Александр    
248.        Янцен Татьяна     

Дипломы участникам и полуфиналистам будут разосланы в течение февраля. Картина Платона Швеца по-прежнему останется основой для диплома. Она является обложкой КНИГИ СКАЗОК, в которую войдут работы победителей: https://www.wereadbooks.info/kniga-skazok

Вопросы можно задать по эл.почте: info@wereadbooks.info

С пожеланиями творческих успехов,
организатор конкурса сказок
Лидия Николаевна Дмитриевская