Опять… «Тверской бульвар, 25»! О презентации студенческого альманаха

20 мая 2022 в Библиотеке им. Чехова А.П. состоялась презентация одиннадцатого номера периодического издания Литературного института «Тверской бульвар, 25». На два часа презентация собрала вместе студентов (авторов альманаха и не только), преподавателей Литературного института, а также приглашенных гостей.
«Как же приятно видеть всех не на мониторе компьютера, а вживую!» – с этих слов начал своё выступление главный редактор альманаха Александр Михайлов. Он рассказал об истории альманаха и о том, как создавался этот выпуск: его делали дистанционно, и авторы встретились, наконец, с редакцией только на этом вечере.
Студентки Ульяна Крикливец и Виктория Рязанцева также поделились впечатлениями от работы в составе редакции: поначалу было трудно, но интересно! Концепция номера и идея его оформления приходили внезапно, «даже ночью на кухне», когда уже горели «дедлайны» и пора было сдавать рукопись в издательский отдел института.
На вечере в Чеховке были представлены как стихи, так и проза. Среди авторов-студентов были Константин Соха, Анастасия Данилова, Никита Красовицкий, Елизавета Сафиулина, Мария Прасолова, Иван Ворожейкин, Ола Борякин, Виктория Чайкина и Мария Шушпанова. Студенты рассказывали о том, как они пишут, приоткрывали свою «литературную кухню». Это вызвало особое оживление аудитории – из такого «сора» как обычная поездка в поезде или утреннее похмелье, оказывается, могут рождаться почти что шедевры.
Поддержал хорошее настроение собравшихся редактор институтского издательства, проректор Сергей Фёдорович Дмитренко – он пообещал впредь издавать персональные книжки лучших студентов.
Завершилась презентация мини-концертом прозаика, поэта, музыканта Никиты Королева и раздачей экземпляров альманаха «Тверской бульвар, 25».